На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Уже говорил о том ,что этот хмырь типичный жидовский шантажист ....Едкая улыбка Зеле...
  • Раиса Мелькумова
    Прости меня Аллах, кто ходит на ее концерты, какие песни слушать? Смешно и стыдно за нее.Алсу удвоила гоно...
  • Владимир Лагно
    А где имя,фамилие.Хватит гнать пургу.Дебош на борту "П...

В Подмосковье наблюдается нашествие ядовитых пауков-ос

Угрозу шока несут пауки с "осиной" раскраской.

Укус этих гигантских насекомых может вызвать серьёзную аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока, сообщает SHOT.

По словам дачников, раньше под Москвой такие насекомые были редкостью, но теперь они заполонили участки. По словам специалистов, из-за потепления полосатый паук активно распространяется не только на юге, но и на более северных территориях.

Он может поселиться даже в городских парках.

О нашествии пауков-ос сообщают в Подмосковье, Татарстане, Владимирской, Тульской, Калужской областях.

Научное название этого вида пауков — аргиопа Брюнниха. Укус паука-осы примерно такой же болезненный, как у обычной осы. Обычно после укуса появляется припухлость. У некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция, вплоть до анафилактического шока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх