В редакции "Дождя"* продолжаются тщетные попытки доказать прибалтам, что они "свои" - главред телеканала Тихон Дзядко** заявил, что уволенного журналиста Алексея Коростелёва не вернут на работу.
В эфире латвийского телеканала LTV главред "Дождя"* Тихон Дзядко** опроверг возвращение на работу Алексея Коростелёва и других сотрудников, уволившихся после скандала.
Несмотря на то, что накануне собственница телеканала Наталья Синдеева** призвала уволившихся вернуться, Дзядко** все это опроверг.Он заявил, что заявление плачущей Синдеевой** - это ее личное мнение, но оно не влияет на редакционную политику канала. На уточняющий вопрос латвийского журналиста о том, что Коростелев не зовут обратно на работу, Дзядко* ответил однозначное "нет".
Кроме того, он выразил надежду, что сотрудников редакции после скандала не лишат виз. По его словам, журналистам необходимо остаться в Прибалтике, чтобы их дети смогли закончить учебный год» в латвийских школах.
Ранее гендиректор "Дождя"* Наталья Синдеева* после потери лицензии на вещание решила записать видео, на котором со слезами извинилась за предательство собственных сотрудников. Она заявила, что редакция совершила подлость, таким образом отреагировав на ошибку сотрудника.
* СМИ, выполняющее функции иностранного агента.
** Физическое лицо, включенное в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.
Свежие комментарии