На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 890 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Новокузнецка предложили ввести штрафы за кормление голубей

О проблеме горожане рассказали мэру Сергею Кузнецову.

Жители Новокузнецка в эфире передачи “Утро с мэром” обратились к Сергею Кузнецову с предложением ввести запрет на кормление голубей и штрафы за его нарушение. Глава города отметил, что у данного предложения могут найтись противники, да и реализовать его с точки зрения законодательства непросто.

Горожане обратили внимание мэра, что около “Орбиты” невозможно подойти к подземному пешеходному переходу из-аз обилия птичьего помета. Они предложили повесить таблички, запрещающие кормить пернатых, а также ввести за это штрафы.

- В Париже штраф – 183 евро, а в Магадане и Благовещенске – штраф до пяти тысяч рублей, - подкрепили доводы дозвонившиеся в эфир.

В ответ Сергей Кузнецов резонно спросил – кто будет собирать штрафы? Кроме того, запрет на кормление голубей придется прописывать законодательно в правилах благоустройства, а это скользкая тема, ведь не запретишь неравнодушным гражданам кормить голодных птиц.

Какого-то конкретного решения во время эфира так и не было принято.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в Белове жителей напугала массовая гибель голубей. Как выяснилось, птиц отравили намеренно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх