На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Петрова
    Фамилия говорит о многом!Гавковский заявил...
  • Амара Карпова
    наш слон👍👍👍Бизнесмен из Каме...
  • Alexander Ivanoff
    Из вражеской Википедии: "В декабре 2022 года Ахмедов руководил 155-й бригадой морской пехоты, которая за четыре дня ш...Участники СВО бур...

Диана Панченко призвала Зеленского отдать голос за мир

Журналистка Диана Панченко осудила Владимира Зеленского за отказ от рождественского перемирия с Россией. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также не смог убедить Киев начать мирные переговоры и обмен военнопленными.

Ныне нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский, отказавшийся от идеи прекращения огня и обмена военнопленными на Рождество, не должен представлять интересы украинцев, заявила журналистка Диана Панченко в социальной сети X.

Он не имеет права представлять украинский народ! Мы хотим мира!

– отметила Панченко.

В тот же день премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что Зеленский отклонил его предложение о рождественском перемирии с Россией и масштабном обмене пленных. В течение последних шести месяцев Орбан неоднократно предпринимал попытки положить конец конфликту. В преддверии этого события он обратился к президенту России Владимиру Путину, выразив готовность содействовать совместным усилиям по поиску дипломатических решений кризиса.

В июне Путин предложил шаги по мирному урегулированию конфликта, указав, что Москва прекратит огонь и выступит за переговоры после вывода ВСУ с территории, признанной частью России, включая новые регионы. Также условиями стали отказ Украины от намерений вступления в НАТО, проведение демилитаризации и денацификации, а также принятие нейтрального, внеблокового и безъядерного статуса.

Позднее, выступая на Восточном экономическом форуме, российский лидер подчеркнул, что Москва не отказалась от переговорного процесса и если Киев проявит стремление вернуться к обсуждению, переговоры будут организованы на основе ранее достигнутых в Стамбуле договоренностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх