На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Ростовчане недоумевают: в городе рост цен на мясо, птицу, сахар и крупы

Жители города отметили рост на крупы, сахар, птицу и мясные изделия.

В январе 2023 года порядка 40 жителей страны отметили рост стоимости целого ряда продуктов – птицы, рыбы, мяса, молока, хлебобулочных изделий, круп, макаронных изделий и алкоголя. Соответствующими результатами поделились в фонде "Общественное мнение", который провёл опрос среди жителей различных городов.

Так, 38% опрошенных людей сообщили, что видят рост стоимости птицы и мяса, 34% заявили о повышении цен на морепродукты и рыбу. 31% опрошенных не в восторге от ценника на молочные продукты, а 24% уточнили, что зафиксировали повышение на хлеб и хлебобулочные изделия.

При этом специалисты ассоциации компаний розничной торговли сообщили, что в январе цены держатся на одном уровне. Эксперты сослались на Росстат, который зафиксировал подорожание говядины на 0,25%, а на молоко и сахар даже снижение цены на 0,18% и 0,75%, соответственно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх