На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    стыдно за таких генералов как шойгу и герасимов🤮🤮На обломках систе...
  • Вадим Кузнецов
    Очень надеюсь, что русский город Харьков при изгнании из него нацистов не очень пострадает.Беспрецедентная а...
  • Вадим Кузнецов
    Местные начальники, хотя и воры, не распоряжаются военными и не могут отдать приказ. Прием оборонительных сооружений ...Генерал не побоял...

Владимир Котт завершил съёмки "Альпийской баллады" в Сербии для 2026 года

Владимир Котт завершил в Сербии съёмки фильма «Альпийская баллада», первого совместного проекта российских и сербских кинематографистов. В главных ролях – Никита Ефремов, Дениз Сардиско и Милош Бикович. Премьера планируется в 2026 году.

Режиссёр Владимир Котт завершил весенний этап съёмок фильма «Альпийская баллада» в Сербии.

Этот проект стал первой официальной совместной работой кинематографистов из России и Сербии, подготовка к которой заняла четыре года.

В Советском Союзе чёрно-белую версию «Альпийской баллады» создал режиссёр «Беларусьфильма» Борис Степанов. Итальянский кинематографист Джузеппе Де Сантис также проявил интерес к постановке, однако ему было отказано.

Экранизация повести Василя Быкова была приурочена к 20-летию Великой Победы. На главные роли в неё пригласили Станислава Любшина и Любовь Румянцеву. Эти актёры воплотили образы белоруса Ивана и итальянки Джулии, влюблённых друг в друга после побега из плена. Впоследствии героев догоняют немцы, и Иван погибает. Однако Джулия, спасённая Иваном, позже рожает сына и сообщает об этом семье Ивана после войны.

В интерпретации Владимира Котта, известного по сериалу о Петре Лещенко и трем фильмам о непослушниках, сюжет разворачивается вокруг побега Ивана из лагеря смерти. Вместе с ним спасаются итальянка Джулия и немецкий актёр сербского происхождения Душан. Между Иваном и Джулией возникают чувства.

В ролях снялись:

Никита Ефремов Дениз Сардиско Милош Бикович Сербский актёр Петар Зекавица

Показы новой экранизации повести «Альпийская баллада» планируются в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх