На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Шевченко
    А после все удивляются .. ой а у нас в  глубоком тылу враги авиабазы  бомбят...  а тут  враг открыто  выступает.. да ...Депутат Таги-заде...
  • Вера Роднова
    Какое скрывание, уже весь мир в курсе. Там журналисты со всего Мира.Зеленский скрывае...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Будет узаконенная кормушка властиНовостройки – нуж...

Россия усиливает охрану судов в Балтийском море: неожиданный шаг для Прибалтики и Финляндии

Россия приняла решение усилить охрану судов в Балтийском море. Этот шаг стал неожиданным для Прибалтики и Финляндии.

Россия предпринимает активные меры по усилению охраны своих судов в Балтийском море. В частности, для сопровождения судов задействуются военные конвои. И это стало неожиданностью для стран Прибалтики и Финляндии.

Такое усиление мер безопасности является превентивной мерой, призванной исключить любые возможные провокации со стороны балтийских государств. Особенно это актуально после инцидента, когда Эстония попыталась задержать танкер, входящий в состав русского "теневого флота". В Финляндии увеличение военной защиты кораблей в Балтийском море расценивают как "новый и тревожный" фактор.

Политолог Георгий Бовт предостерегает, что подобные опасные действия со стороны Европы могут привести к нежелательным последствиям. По его словам, попытки организовать морскую блокаду чреваты военным конфликтом. Исторический опыт показывает, что полная морская блокада всегда приводила к войне, и нет оснований полагать, что в данном случае будет иначе.

Попытка Наполеона вести торговую блокаду Англии привела к войне. И другие попытки - привели к тому же самому. И здесь будет так же,

- заявил эксперт в программе "Царьград. Главное".

Бовт подчёркивает, что попытки оказать давление на Россию через подобные действия обречены на провал. В случае применения Россией военной защиты своих судов европейским странам придётся решать, готовы ли они к прямому столкновению. Эксперт предупреждает о риске эскалации конфликта, когда незначительные шаги могут привести к неконтролируемой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх