Бургомистр Мюнхена Дитер Райтер объявил о временном закрытии "Октоберфеста" после взрыва и поджога. Проводятся обыски вокруг фестивальной территории. Ранее газета Bild сообщала о взрывах и стрельбе на севере города, в результате чего погиб один человек.
Бургомистр Мюнхена, Дитер Райтер, объявил, что фестиваль "Октоберфест" временно закрыт в связи с недавними событиями: взрывом и поджогом в городе.
«В настоящее время существует угроза "Октоберфесту" Мы пришли к выводу, что не можем нести ответственность за то, что пускаем людей», — отметил он через Instagram (принадлежащий Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России).Согласно сообщению полиции, «проводятся обыски в зонах ограниченного доступа вокруг территории фестиваля».
Пивной фестиваль, отмечающий свой 190-й юбилей в 2025 году, проходит в Мюнхене с 20 сентября по 5 октября. На 28 сентября полиции уже приходилось временно закрывать "Октоберфест" из-за давки.
Ранее газета Bild освещала события на севере Мюнхена, где произошли взрывы и была слышна стрельба. Сообщалось об одной жертве. По информации издания Focus, погибший заложил взрывное устройство в доме родителей, привел его в действие и затем совершил самоубийство.
Материал будет обновляться.
Свежие комментарии