На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Загуменов
    охота написать , но я пьяный , срок же не скостят из за старого -нового года . увы и ах"Переезжаем": Губ...
  • Иван Нроскй
    Вот Вам и частные банки, как пауки расплодились против собственного государства...Выявлен главный с...
  • Александр Ширай
    В Москве бы также...Анна Павлова: в Р...

Борис Мильграм обжаловал решение суда об увольнении из театра

Борис Мильграм, художественный руководитель Пермского Театра-Театра, подал апелляцию на решение о его увольнении по утрате доверия после конфликта интересов. Суд Перми ранее поддержал иск прокуратуры о его снятии с должности.

Художественный руководитель Пермского академического Театра-Театра, Борис Мильграм, подал апелляцию на решение Ленинского районного суда города Перми касательно его увольнения по причине утраты доверия.

Данные об этом размещены в картотеке суда.

"Апелляционная жалоба на не вступивший в силу судебный акт. Заявитель - ответчик. Регистрация жалобы в суде - 12.01.2026", - говорится в материалах суда.

28 ноября 2025 года Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск, поданный заместителем прокурора Пермского края, к Министерству культуры региона. Иск обязывал министерство принять решение об увольнении художественного руководителя Театра-Театра в связи с утратой доверия.

Информация от прокуратуры Прикамья указывает, что в ходе проверки был обнаружен конфликт интересов в действиях директора театра при заключении на постановку спектаклей 12 договоров. Как сообщали местные СМИ, этот конфликт интересов проявился в процессе заключения театром контрактов на постановку спектаклей в 2022-2023 годах с режиссером Александром Пронькиным. Жена Пронькина, Эва Мильграм, является дочерью художественного руководителя Театра-Театра.

Борис Мильграм возглавил Пермский академический драматический театр в 2004 году и кардинально изменил его концепцию и имя. С 2007 года театр стал известен как Пермский академический Театр-Театр. В период с 2008 по 2011 годы Мильграм работал министром культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

В 2010 году он занял должность вице-премьера правительства региона, став одним из инициаторов "культурной революции" в Перми. В 2012 году Борис Мильграм вернулся в Театр-Театр на пост художественного руководителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх