В результате обрушения моста в Брянской области пострадали десятки человек. Медицинская помощь оказывается в московских клиниках. Мэр Сергей Собянин подтвердил, что московские врачи активно помогают пострадавшим и выразил соболезнования семьям погибших.
Московские клиники предоставляют медицинскую помощь детям и взрослым, пострадавшим в результате обрушения моста в Брянской области.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В своей телеграм-канале он отметил: Московские медики оказывают помощь пострадавшим при крушении моста в Брянске.Он подчеркнул, что столичные врачи прилагают все усилия для оказания необходимой помощи людям. Сергей Собянин выразил соболезнования всем, кто утратил близких.
Стоит напомнить, что авария произошла вечером 31 мая на перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области. Мост, на котором находились автомобили, обрушился на пассажирский поезд, направлявшийся из Климова в Москву. Московская железная дорога заявила, что причиной данного происшествия стало незаконное вмешательство в деятельность транспорта. Позднее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко подтвердила, что обрушения мостов в Брянской и Курской областях произошли в результате подрывов.
На данный момент количество пострадавших в Брянской области возросло до 71 человека. По последним данным, семь человек погибли. Резервный состав с пострадавшими пассажирами поезда уже прибыл в Москву.
Свежие комментарии