На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

Захарова: ЕС перешёл к "подрывным действиям". Запад добивается эскалации

Дипломат указала на усилия Евросоюза по срыву мирных инициатив перед встречей Путина и Трампа.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью ТАСС заявила, что страны Европейского союза начали предпринимать активные шаги, направленные на срыв возможных мирных инициатив перед предстоящей встречей Владимира Путина и Дональда Трампа.

По её словам, западноевропейское сообщество, ориентирующееся на установки американских ультралибералов, перешло к привычной подрывной деятельности, снова звучат громкие заявления и угрожающие высказывания. Захарова отметила, что цель таких действий — помешать любым шагам, сделанным в сторону конструктивного диалога и мирного урегулирования.

На самом деле Запад, отметила Захарова, лишь прикрывается риторикой о мирных инициативах. По факту же ЕС делает всё для эскалации конфликта — как это было в 2022 году, когда из‑за вмешательства западных стран были сорваны переговоры Украины и России.

Поведение европейских лидеров, резюмировала дипломат, вызывает сомнения в их профессионализме, поскольку многие из них не имеют ни опыта, ни компетенции, чтобы понимать последствия собственных действий.

— Это просто такие говорящие головы, в которые вкладывают соответствующие мысли,

— сказала представитель МИД России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх