На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Видимо, придётся показательно уничтожать какую то страну, наапример, наглобритов.Война в британско...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    права ЯНА на Сто процентов ПРАВА !!!Яна Поплавская гн...
  • Leonid PlиGin
    Деньги не портят людей. Они их проявляют. Если ты был дерьмом, то и с кучей денег останешься жадным дерьмом, которому..."Нас держат за ло...

Помогал врагу через Telegram. В Тамбове задержан подозреваемый в госизмене

ФСБ России сообщила о задержании жителя Тамбовской области, подозреваемого в государственной измене и финансировании терроризма. По данным следствия, мужчина 1987 года рождения вступил в переписку с украинским блогером, который, как установили спецслужбы, действовал под контролем Главного управления разведки Минобороны Украины.

Задержанный и украинский блогер общались через мессенджер Telegram. В ходе переписки задержанный передавал собеседнику сведения о местах дислокации наших военных подразделений, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, мужчина переводил деньги на нужды одной из запрещённых в России проукраинских организаций, что подпадает под статью о финансировании терроризма.

Операцию по задержанию провели сотрудники ФСБ при силовой поддержке Росгвардии. Мужчину арестовали с поличным, после чего его доставили в следственное управление. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Государственная измена" (ст. 275 УК РФ) и "Финансирование терроризма" (ст. 205.1 ч.1.1 УК РФ).

По данным следствия, фигурант действовал по собственной инициативе - связи с украинскими спецслужбами он установил сам, не осознавая последствий своих действий. Сейчас следователи проверяют, не участвовал ли он в других эпизодах, связанных с передачей информации или поддержкой запрещённых структур.

ФСБ напоминает, что украинские спецслужбы продолжают активно искать через интернет и мессенджеры людей, готовых на предательство или провокации против России. Ведомство призывает граждан быть осторожными, не вступать в подозрительные переписки и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.

За государственную измену и финансирование терроризма предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх