На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один шут!«От вас останутся...
  • Eduard
    Наглрсакс,тебя самого колонизатора и грабителя арестуют!Британский полков...
  • Eduard
    Ценится всегда то,чего меньше,а людей 8 миллиардов!В Индии тигр съел...

Немецкие выборы: мирный процесс поддержат до 30% новых парламентариев

После выборов в бундестаг около 25–30% парламентариев поддержат мирный процесс на Украине, уверен Алексей Чепа. Изменения в политическом ландшафте Германии вызывают надежды Кремля на более трезвый подход Берлина.

В соответствии с итогами прошедших выборов в бундестаг, от 25 до 30 процентов парламентариев готовы поддерживать мирный процесс, касающийся украинского вопроса.

Об этом проинформировал aif.ru заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Чепа.

Шольц потерпел значительное поражение. Это свидетельствует о том, что избиратели в Германии не согласны с курсом, который проводился этой страной в последние годы. Вторую позицию на выборах заняла партия "Альтернатива для Германии" (АдГ), что подчеркивает изменения, происходящие в стране. Я полагаю, что группа депутатов в бундестаге, ориентирующихся на мирное разрешение конфликта на Украине, составит от 25 до 30 процентов, — отметил Чепа.

Ранее Фридрих Мерц выразил намерение сформировать новое германское правительство до католической Пасхи, которая в этом году выпадает на 20 апреля.

В штабе Христианско-демократического союза (ХДС) в Берлине было озвучено мнение, что партия не должна вступать в коалицию с партией "Альтернатива для Германии" или "Зелеными". Вместо этого ХДС рассматривает возможность партнерства с социал-демократами для формирования коалиции.

Кроме того, сенатор Алексей Пушков выразил уверенность, что немецкая экономика продолжит испытывать трудности после досрочных выборов в бундестаг. Он также указал, что проблемы с мигрантами в Федеративной Республике Германия сохранятся.

В Кремле, в свою очередь, высказали надежду на более взвешенный подход Берлина в контексте последних выборов в ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх