
Глава Чувашии Олег Николаев объявил 2026 год Годом дружбы народов. Решение поддержали многие жители республики. Николаев подчеркнул, что события года помогут укрепить связи между представителями различных национальностей, проживающих в регионе.
Олег Николаев, возглавляющий Чувашию, объявил о проведении в 2026 году Года дружбы народов в регионе.
Данное заявление глава республики разместил в своем Telegram-канале. "Подписал указ, в соответствии с которым 2026 год в Чувашской Республике объявляется Годом дружбы народов. Именно за этот вариант отдано наибольшее количество голосов наших жителей", - отметил Николаев в своем обращении.Николаев также подчеркнул, что на территории республики проживают представители множества национальностей, культур и традиций. Он отметил, что это многообразие является силой и залогом устойчивого развития, подчеркивая необходимость укрепления этих связей. Глава Чувашии выразил уверенность, что Год дружбы народов станет мощным импульсом для организации разнообразных культурно-образовательных и спортивных мероприятий, что позволит лучше познакомиться с традициями, языками и искусством проживающих в регионе народов.
"Наша задача - создать все условия для того, чтобы этот год стал временем открытий, взаимопонимания и еще более тесного сплочения", - заявил Николаев.
Свежие комментарии