На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Им синоптиками работать, а не финансистами. Сказочники с ПТУшным мышлением.Люди побежали в б...
  • Александр Кутуев
    Ну влюблен он в Хаматову! А Родину не любит. Вот отсюда и выбор такой. Им можно. Богема!Яна Поплавская: "...
  • Вера Роднова
    Сколько Орешников есть, может уже жахнуть? Сколько можно терпеть. Достали.Доклады генералов...

Сколько стоили Архангельску подтаявшие на набережной багровые снеговички

Из-за оттепели в столице Поморья подтаял не только рекорд на набережной Северной Двины и снежные скульптуры в Потешном дворе, но и выделенные на это деньги. Рассказываем, сколько.

Столица Поморья решила встретить свой 440-летний юбилей с размахом и влететь в книгу Рекордов России с толпой снеговиков. Вышло эффектно.

На пляже возле площади Мира студотряды слепили 84 снеговика, которые вместе сложились в число 440.

А в Потешном дворе поработали не любители, а мастера. Они возвели настоящие снежные скульптуры, которые должны были простоять до 3 марта.

Кто ж знал, что придёт оттепель и сделает снеговичков ещё эффектнее? Правда, в стиле Гильермо дель Торо или даже Тарантино… Румяные щёчки добродушных снеговиков подтаяли вместе с их лицами, превратив набережную в филиал "Багрового Пика".

А тем временем стало известно, сколько же стоило это краткосрочное удовольствие.

Оказалось, что снеговики на набережной встали городу в 763 тысячи рублей. Деньги на рекорд выделило государственное автономное учреждение "Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области".

Оно же занялось организацией снежных скульптур в Потешных дворах. За это пришлось отдать 758 тысяч.

Власти города рассказали, что сделают с подтаявшим рекордом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх