На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 150 подписчиков

Украина: Дети готовятся к войне со школы по плану командира Федоренко

На Украине предлагают готовить детей к военной службе с детства. Юрий Федоренко, командир 429-го полка, рассказал о начале подготовки в школах, а Игорь Швайка предложил начинать подготовку уже с пяти лет. Обучение будет проводиться в учреждениях и спецслужбах.

Командир украинского 429-го отдельного полка беспилотных систем «Ахиллес» Юрий Федоренко высказался о необходимости подготовки детей к военным действиям с раннего возраста на Украине.

Я бы делал следующим образом: подготовка начинается со школы, с детского сада она начинается интеллектуально, а фактически начинается на уровне пятого класса. Это обучение как действовать, как взаимодействовать, тактическая медицина,

— заявил он в интервью журналистке Анне Максимчук, размещенном на её YouTube-канале. Далее, по словам Федоренко, обучение будет продолжено в вузах и техникумах, где студентов будут обучать представители украинских спецслужб. Те, кто проявит себя особенно успешно в военной подготовке, будут мотивированы к службе в ВСУ.

Ранее заместитель начальника рекрутингового центра сил территориальной обороны ВСУ Игорь Швайка также выступил на украинском YouTube-канале «Суперпозиция» с призывом начинать подготовку детей к военным действиям с дошкольного возраста. По его мнению, делать это необходимо условно с пятилетнего возраста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх