На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Кабзда натеНАТО провело конт...
  • Александр Доливо
    Для азеров экономически потеря туристов из России это капля в море, так что не надо "бурю в стакане" поднимать!Это разгром: Росс...
  • Юрис Хартманис
    Американцы точно долбоебы-они еще пусть попросят у нас где посейдоны плывут…American Conserva...

Никакого обмена: Немецкому наёмнику в Белоруссии подписали смертный приговор

Немецкий наёмник Рико Кригер приговорён к расстрелу в Белоруссии. Он отличился организацией терактов в российском приграничье вместе со своими побратимами.

Наёмник из нацполка имени Кастуся Калиновского который раньше работал на Госдеп США в Берлине приговорён к расстрелу после того, как стало известно о его участии в организации терактов.

Вынесли приговор 30-летнему наёмнику в Белоруссии, передаёт Readovka.

Уточняется, что внесли свою лепту в дело либеральные и змагарские медиа. Он  пытались давить на то, что Кригер - якобы член "Красного креста". Однако в организации оперативно ответили - немец давно не работает на общество, а его пребывание за границей никак не связано с деятельностью "Красного креста".

Позже появилась ясность: пребывание наёмника за границей является следствием того, что он служил в нацполке имени Кастуся Калиновского якобы медиком.

Впрочем, заявления о том, что он работал простым медиком — откровенная ложь, пишут журналисты. Кригер с 2014 по 2017 год Кригер был вооруженным офицером при представительстве Госдепа США в Берлине (иначе — при посольстве).

Очевидно, с оружием он умел обращаться, а рассказы о том, что в Белоруссии осудили простого санитара, - лишь инсинуации.

В Красный Крест Кригер попал уже в 2021 году, а спустя 2 года, в 2023-м, он искал работу в США и пытался рассылать свое резюме. Работа быстро нашлась и немец уехал на Украину, где вступил в террористическое образование (согласно статьям обвинения).

В Белоруссию наёмник попал, вероятно, после работы спецслужб России. Они его поймали и выдали КГБ РБ.

Кригер проходил он по статьям о наёмничестве, теракте, умышленном выведении из строя транспортного средства или средства связи и другим. Судя по обвинениям, занимался он не чем иным, как организацией диверсий.

"Вероятнее всего - на территории России, где-то в российско-белорусско-украинском приграничье, то есть в Брянской, Гомельской или Могилевской областях", - отметили журналисты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх