На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Умер исполнитель роли Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере

Британский актер Майкл Гэмбон, сыгравший роль директора школы волшебства Хогвартс в серии фильмов "Гарри Поттер", скончался в возрасте 82-х лет. Об этом пишет The Independent.

Сообщается, что артист ушел из жизни в окружении своей семьи. Известно, что в момент кончины он находился в больнице. Смерть наступила в результате осложнений, вызванных приступом пневмонии.

 

"Мы опустошены, сообщая о потере сэра Майкла Гэмбона", – рассказали супруга актера Леди Гэмбон и его сына Фергюс.  

Майкл Гэмбон родился 19 октября 1940 года в Дублине (Ирландия). Широкую известность артист получил после сыгранной роли профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов о "мальчике, который выжил". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх