На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Захарова утёрла н...
  • Ильдус Мамлеев
    А зачем они нам нужны? Везут с собой очередную партию героина, поэтому их не хотят пускать. Как то вот так.Дома хорошо, а в ...
  • Иван Щукин
    Так денег в Самаре, как в Москве у Собянина, девать некуда, вот и решили  их потратит на мигрантов, а свои что, как в..."Мы своих перекор...

Более 3 тысяч домов Новокузнецка оснастили указателями на городские укрытия

Большинство укрытий расположено в подвалах многоквартирных домов.

В Новокузнецке практически завершена работа по размещению информационных табличек о местонахождении укрытий на случай боевых действий, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает МБУ “Управление по защите населения и территории” города Новокузнецка.

Сегодня в городе расположено несколько крупных промышленных предприятий, которые продолжают работать в “особый период”. Для их персонала предусмотрены убежища на территориях. А для рядовых граждан оперативные службы совместно с властями и при поддержке управляющих компаний разместили специальные информационные таблички, только на жилых домах их появилось более 3 тысяч.

Большей частью укрытия расположены в подвальных помещениях жилых домов, административных зданий, подземных пешеходных переходах, тоннелях, гаражах, парковках и т.п. Список их постоянно обновляется за счет очистки подвальных помещений, а также поступающей от жителей информации о местах, которые могут служить укрытиями.

К слову, в МБУ “Управление по защите населения и территории” города Новокузнецка отмечают, что данные укрытия не являются полноценными бомбоубежищами.

-Основным их назначением является вовсе не использование их в целях гражданской обороны, как представляется некоторым горожанам. Обыкновенные бытовые помещения не могут служить непреодолимой преградой для поражающих факторов современного супероружия. Главный расчет делается на противостояние жестоким природным катаклизмам (ураганы, смерчи и др.), - говорится в сообщении.

Ранее “Царьград” рассказывал, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел встречу с женами и матерями граждан, призванных в зону проведения СВО в рамках частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх