
Оператор БПЛА из группировки "Восток" сообщил о попытке украинских войск установить флаг на утраченных позициях в Днепропетровской области. Видео планировали продать украинским блогерам, чтобы создать ложные материалы о стабильности на фронте.
Украинские военные предприняли попытку установить флаг на ранее утраченных позициях в Днепропетровской области, как сообщил оператор беспилотного летательного аппарата из группировки войск "Восток" с позывным Соболь в интервью для ТАСС.
"Во время наблюдения за обстановкой с помощью беспилотного летательного аппарата нами была зафиксирована ситуация, когда украинский FPV-дрон сбросил флаг на металлический штырь в непосредственной близости от занятых позиций в Днепропетровской области. Такие случаи мы уже встречали. Они делают это для того, чтобы продемонстрировать ложные материалы своим гражданам, создавая иллюзию стабильности на фронте", - пояснил оператор.
Как было установлено в результате радиоперехвата, у ВСУ имелся план снять это прошлое событие с воздуха, а затем продать видеоматериалы украинским блогерам для дальнейшего распространения.
Свежие комментарии