На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    молодец поступил по мужскиБывший глава минт...
  • Вера Роднова
    Наверное семью оградил от ареста собственности, умер ну и все концы в воду.Бывший глава минт...
  • Leonid PlиGin
    Этот козёл пишет для дебилов, повторяя каждое предложение по три раза! Сука! Ёшь твою медь!В Кремле сказали,...

Русские войска покидают Белоруссию

Как сообщил представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, российские войска Южного и Западного подразделений развернули мероприятия по возращению в свои гарнизоны. Часть из них вернется на железнодорожном и автомобильном транспорте, другая  – своим ходом. Свою задачу в рамках учений "Союзная решимость-2022" войска выполнили.

На видео, опубликованном на сайте Минобороны, видно, как часть боевой техники погружают на железнодорожные платформы, а другая двигается в составе военных колонн: танки, пехотные машины, самоходные артиллерийские установки и др.  

Как сообщается, из Белоруссии выведены не все подразделения, остальные пока остаются на местах дислокации.

Накануне состоялась встреча президента Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова и министра обороны Сершея Шойгу. Стороны обсудили военные маневры России и Белоруссии, а также ход переговоров по гарантиям безопасности.

Как отреагировали на эту новость в Молдове

Некоторые молдавские СМИ поспешили позлорадствовать по поводу отвода российских войск.

"Красиво начали молдавские СМИ на румынском языке реагировать на новость об отводе российских войск", - написала в Telegram КР в Молдове.

Издание приводит некоторые цитаты румыноязычных СМИ: "Путин наконец-то встал на колени у Запада", “Сами истерику начали, затем продолжили, а теперь и вовсе победили”.

Российско-белорусские учения начались 10 февраля и продлятся до 20 числа. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх