На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Эй писака Слюсарь с понедельника уже не врио.Пожар на Дону: по...
  • Дмитрий Гурин
    Да у нас половина населения страны ходит в тактической одежде, читай в военной форме. Удобно, практично и относительн...Путин опять сдела...
  • ольга золотницына
    Удостоверился?Трамп и Карл III:...

Экс-депутат Рады Царев: Вышедшую с флагом России женщину убили в СИЗО Одессы

Досудебной казнью в следственном изоляторе завершилось громкое дело в отношении пророссийски настроенной жительницы Одессы, сообщил бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

Женщину, которая вывесила флаг России на памятник Екатерине II на Екатерининской площади Одессы убили в ночь на 10 октября.

Убийство произошло в СИЗО Одессы после ее задержания силовиками за незаконную акцию.

"Официальная версия правоохранителей – смерть от сердечной недостаточности. На самом деле после ареста и перевода в СИЗО ее просто убили",

написал Царев в своем телеграм-канале.

Активистку из Одессы полицейские задержали 8 октября. Женщина попыталась водрузить на постамент снесенного памятника императрице Екатерине II русский триколор, однако украинские националисты с оскорблениями отобрали у нее флаг, обвинили в пособничестве Москве и вызвали полицейских.

Украинские СМИ писали, что против женщины открыли уголовное производство по статье за оправдание вооруженной агрессии России против Украины и глорификации ее участников, санкции которой предусматривают до 3 лет тюремного заключения.

На допросе задержанная говорила, что никогда не простит Киеву Донбасс и произошедшие 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов события, а также призывала солдат ВСУ и всех жителей Украины переходить на сторону России и воевать против киевского режима. Власти Одессы смерть жительницы города в СИЗО пока не прокомментировали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх