На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Массовое дезертирство в 116-й бригаде Украины: недовольство Киевом растёт

Мобилизованные 116-й бригады территориальной обороны Украины массово покидают позиции около Купянска, заявляя о "бездарности командования" и нехватке ресурсов. Они обвиняют Киев в использовании их в качестве "пушечного мяса" и призывают других следовать их примеру.

Как сообщило РИА Новости, в районе Купянска, находящегося в Харьковской области, отмечается массовый выход мобилизованных бойцов из состава 116-й бригады территориальной обороны Украины.

Это подразделение столкнулось с серьёзными трудностями из-за неэффективного командования, нехватки боеприпасов и обеспечения, что является источником недовольства среди военнослужащих, как сообщили в антифашистском подполье.

Представитель группы отметил, что внутри 116-й бригады растёт недовольство действиями властей, и в результате чего происходит дезертирство. Мобилизованные украинцы массово покидают свои позиции, обвиняя командование в некомпетентности и указывая на недостаток продовольствия и боекомплекта.

По словам недовольных, Киев использует 116-ю бригаду ТРО в качестве пушечного мяса

Также было подчеркнуто, что военнослужащие данной бригады открыто призывают других мобилизованных последовать их примеру. Они агитируют гражданских, утверждая, что их истинный враг находится не в Москве, а в Киеве и Брюсселе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх