На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Сколько тех кто продал душу дьяволу западаРоссию провоцирую...
  • Ирина Галивец
    Сколько же у нас еще врагов! Смертная казнь просто необходима!Россию провоцирую...
  • Бендер Задунайский
    Новая Антанта . Тройственный союз . Россия -Китай-Северная Корея .Карен Шахназаров:...

Юань упал ниже 11 рублей на Московской бирже, прогнозы Зельцера

На Московской бирже юань упал ниже 11 рублей впервые с 7 августа. Снижение связано с высокими фискально-монетарными рисками и возможным повышением налогов. Эксперт Михаил Зельцер прогнозирует временность этого явления и предлагает спекулятивные возможности.

Китайский юань демонстрирует заметное снижение на Московской бирже в дневное время среды.

Его котировки упали ниже отметки 11 рублей впервые с 7 августа. В 11:19 курс юаня составил 10,9995 рубля, снизившись на 8,45 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

Укрепление рубля и ослабление иностранных валют обусловлено высокими фискально-монетарными рисками. Вероятность приостановки циклу понижения ставки Центрального банка значительно возросла на фоне инициатив по повышению налогов. Финансовая жесткость изначально поддерживает национальную валюту. Юань по 11 выглядит временным явлением, что может быть интересно в перспективе. С учётом прогноза снижения притока экспортной выручки к концу года доллар может вновь превысить 85 рублей, евро – находиться около 100, а юань подняться до 12. На текущих значениях можно спекулятивно извлечь выгоду. До конца октября ожидается стабилизация и возможный разворот

– заявил "Интерфаксу" эксперт по фондовому рынку компании "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер.

Ранее мы сообщали, что после снятия визовых ограничений россияне начали проявлять повышенный интерес к путешествиям в Китай. Это подтверждают данные исследования "Туту", которые показывают, что с 15 сентября по 15 октября спрос на перелеты русских в Китай увеличился на 60%.

Самыми популярными направлениями оказались Пекин и Шанхай, а также ожидается, что наиболее выгодные тарифы на авиабилеты будут доступны в ноябре и декабре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх