На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Но нет так нет, значить добивать будем.Западные кураторы...
  • Leonid PlиGin
    Статья высосанная из... пальца, наверное...Путина пытались з...
  • Амара Карпова
    ничего святого😱люди перестали быть людьми😭Землю, разминиров...

В Мадриде скончалась Мирта Диас-Баларт, первая жена Фиделя Кастро

Она была первой и единственной супругой легендарного кубинского революционера.

В столице Испании на 96-м году жизни ушла из жизни Мирта Диас-Баларт — первая и единственная официальная супруга легендарного кубинского революционера Фиделя Кастро. О смерти бабушки сообщил ее внук Фидель Антонио Кастро Смирнов.

Мирта Диас-Баларт родилась в семье мэра города Банес и выросла в окружении влиятельных политических фигур времен правления Фульхенсио Батисты. Ее брак с Фиделем Кастро длился семь лет, после чего она переехала в Испанию и больше не виделась с экс-супругом. Несмотря на разлуку, Мирта сохраняла теплые отношения с сыном Фиделито, регулярно посещая его на Кубе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх