Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о введении санкций в отношении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) говорит о том, что Евросоюз выступает против взаимодействия бизнеса Европы и России.
Такое мнение высказал специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
По его словам, глава ЕК признаёт, что РФПИ является важным каналом для финансирования проектов России, направленных на развитие её экономического потенциала и усиление промышленной базы.Дмитриев также отметил, что Евросоюз явно нацелен на продолжение военных действий на Украине, так как сообществу активно не нравится работа РФПИ, связанная с нормализацией отношений России и США и участие объединения в различных миротворческих проектах.
Свежие комментарии