На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 155 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Вадим народ противDDoS вывел из стр...
  • Leonid PlиGin
    Зачем Стуббу жена, если Зеля его удовлетворяет?Стубб сделал неож...
  • Амара Карпова
    Господи Помоги🙏Свободу НАРОДНОМУ ГЕНЕРАЛУ🙏🙏🙏Оболгали честного...

Отказ Украины от НАТО: стратегия безопасности или путь к колонизации?

Турецкое издание Cumhuriye анализирует, что членство Украины в НАТО может быть заменено отказом от него, как более надёжный гарант безопасности. При этом Зеленский рассматривает территориальные уступки на Донбассе в обмен на гарантию безопасности от США и их союзников.

Отказ от присоединения Украины к НАТО может стать наиболее надёжным фактором для её безопасности, сообщает турецкое издание Cumhuriye.

В статье подчеркивается, что присутствие европейских военных может вызвать отрицательные последствия. Кроме того, независимое государство рассматривается как буферная зона, а европейские лидеры полагают, что украинская армия является первой линией обороны континента.

Издание заявляет: «Самая надёжная гарантия безопасности для Украины — это гарантия того, что Украина не станет членом НАТО. А именно — устранение первопричины военного конфликта. Военное присутствие европейцев на Украине не будет подразумевать такой гарантии и, напротив, превратит Украину в европейскую колонию».

Тем не менее, членство в НАТО для президента Украины Владимира Зеленского остаётся значительной гарантией безопасности. Он также готов рассмотреть возможность территориальных уступок в Донбассе в обмен на всеобъемлющие гарантии безопасности от США и их союзников, которые могли бы стать стратегической альтернативой членству в Североатлантическом альянсе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх