На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Andrey
    "рыба гниёт с головы", с того, кого критиковали Пригожин и Попов, кто приказал убить Пригожина, кто ничего не решает,...У Белоусова связа...
  • александр крот
    Нападения на Россию это уже геноцит народаМатвиенко назвала...
  • александр крот
    Голубая кровь у англосаксах. А пустишь ее сразу людми становятсяХозяйка отеля в Т...

Запуск фейерверков: где и в каких условиях это разрешено и безопасно?

Юрист Мария Спиридонова разъяснила правила запуска фейерверков: запрещено запускать их на балконах, возле домов и деревьев, а также в метель. Разрешается делать это на открытой местности лицам старше 16 лет в 50 метрах от строений.

Использование салютов на балконах, вблизи домов, деревьев и в неблагоприятных погодных условиях, таких как метель, запрещено.

Однако запуск салютов разрешен на открытой местности лицам старше 16 лет, сообщила РИА Новости управляющий партнер "Легес Бюро" и член Ассоциации юристов России (АЮР) Мария Спиридонова.

Существуют определенные нормы, регулирующие использование фейерверков и петард. Запрещается их запуск в помещениях, таких как крыши или балконы, возле окон, а также вблизи газопроводов, высоковольтных линий электропередачи, в метель и в зонах нахождения домов и лесов, - пояснила Спиридонова.

Юрист также отметила, что данные ограничения не распространяются на использование хлопушек и бенгальских огней. Разрешается запускать пиротехнику на открытой местности на расстоянии не менее 50 метров от зданий, при этом поблизости не должно быть деревьев и линий электропередачи. Проводить подобные действия могут только лица, достигшие возраста 16 лет, - уточнила Мария Спиридонова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх