Руководство театра отменило постановку русского режиссёра Крымова, в котором должна была играть Чулпан Хаматова.
Страны Прибалтики всегда находят, как повысить градус русофобии ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда уж более. Так, Национальный театр Латвии объявил о введении моратория на показ спектаклей на русском языке до окончания конфликта на Украине.
Об этом сообщил портал "Страсти", со ссылкой на руководство театра.Жертвой такого решения стал спектакль "Записки сумасшедших" режиссёра Дмитрия Крымова, премьера которого должна была состояться 18 и 19 июня, в Большом зале, в Риге. Причём постановку не защитило даже участие русофобствующей беглянки Чулпан Хаматовой, которая должна была сыграть главную роль.
В руководстве театра уточнили, что возможность посмотреть спектакль у жителей Латвии всё же останется. Просто премьеру перенесли на 14 декабря, а пройдёт она не в столице, а в городе Даугавпилс.
Стоит отметить, что режиссёр Дмитрий Крымов покинул Россию в сентябре 2022 года и поселился в США. Чулпан Хаматова уехала ещё раньше и с тех пор, по данным некоторых СМИ, "перебивается случайными заработками", выступая в Латвии. При этом актрисе часто отказывают в ролях из-за незнания национального языка.
Свежие комментарии