На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    работайте братья👍😎Победа будет за нами💯👊🙏Украина погасла п...
  • Дмитрий Ершов
    Я так понимаю, что Джоли узнала о раке мозга и удалила его тожеАнджелина Джоли н...
  • Дмитрий Ершов
    Что написано? Документы составляются минимум в двух экземплярах, а ещё электронные копии... так что захват одного экз...Хазин: Путину хва...

Татьяна Тарасова о допуске русских фигуристов к Олимпиаде-2026: "Колоссальное воровство"

Татьяна Тарасова возмущена условиями допуска русских фигуристов к Олимпиаде-2026 в Италии. Международный союз конькобежцев разрешил участие в нейтральном статусе в индивидуальных дисциплинах с ограниченной квотой. Турнир пройдёт в сентябре 2025 года в Пекине.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала участие русских фигуристов в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2026 года в Италии.

Она отметила:

Непонятно, почему нас не восстанавливают. Нам нужно везде будет завоёвывать возможность участвовать. Раньше у нас в каждом виде было по три человека, а теперь, когда допустят — по одному. Это колоссальное воровство. Одного легче сломить, у одного легче выиграть.

20 декабря появилась информация о решении Международного союза конькобежцев (ISU) разрешить русским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпиаде в нейтральном статусе, но исключительно в индивидуальных дисциплинах.

В рамках этого турнира сможет принять участие один спортсмен или одна пара в каждом виде. Отборочные соревнования будут проходить в Пекине с 17 по 21 сентября 2025 года.

Ранее Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщила, что окончательное решение об участниках квалификации к Олимпийским играм ещё не принято.

 

Ссылка на первоисточник
наверх