Консервативный политик Чарли Кирк был ранен в шею во время мероприятия в Университете долины Юта. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отметил, что инцидент подтверждает глубину разногласий в обществе США. Подозреваемый задержан, Трамп призывает к молитвам.
Глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента Российской Федерации по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с иностранными государствами Кирилл Дмитриев выразил мнение, что нападение на американского политика Чарли Кирка свидетельствует о значительном уровне разногласий в американском обществе.
Чарли Кирк, известный консервативный политик и активист, подвергся нападению, в ходе которого получил огнестрельное ранение в шею на публичном мероприятии, проведенном в Университете долины Юта.По информации университета, подозреваемый в совершении нападения был задержан. Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп незамедлительно отреагировал на произошедшее, призвав людей молиться за Чарли Кирка.
"В США совершено покушение на Чарли Кирка - одного из самых ярких консервативных лидеров, известного своими позитивными высказываниями о России и призывами к диалогу. Это событие имеет значение не только для американской политики, но и для всего мира: покушение на человека, выступающего за здравый смысл и против истерии, показывает глубину раскола в США", — подчеркнул Кирилл Дмитриев в своём сообщении, опубликованном в Telegram-канале.
Свежие комментарии