
Незадолго до начала переговоров в Кремле, куда приехал спецпосланник Трампа Стив Уиткофф президент России выступил с официальным заявлением. Как только переговоры закончились – понеслось. Срочный приказ Путина по Одессе и Николаеву. Жесточайший сигнал России отправлен Западу - "самый радикальный шаг".
Целые рои "Гераней" и "запрещённых" глобалистами ракет устремились по центрам принятия решений и кораблям стран НАТО, сжигаются крупнейшие порты.Неминуемая караВечер 2 декабря потрясли множества событий – всё, по сути, началось того, что Киев продолжил привлекать к себе внимание всего мира, в том числе США и Европы, реализуя теракты в международных водах.
Если сутками ранее враг бил по торговому флоту третьих стран, заявляя о том, что они якобы принадлежат так называемому "теневому флоту России", то второго декабря под ударом оказался торговый флот России. Информацию об атаке дрона по танкеру Midvolga 2 в Чёрном море, перевозящему подсолнечное масло в Грузию, в 80 милях от турецких берегов, подтвердили в Росморречфлоте.
По данным "Украина.ру", из 13 членов экипажа пострадали двое. На кадрах с судна видны разрушения и дыры от разрыва боевой части. Отдельно подчеркивается, что удары пришлись не морскими дронами, а самолётного типа:
Удар произошёл сегодня ночью. Судно Midvolga 2 направлялось из России в Грузию с грузом подсолнечного масла. В результате атаки повреждения получила надстройка, в которой в момент прилёта БПЛА находились люди, а также другие части танкера — их посекло поражающими элементами, которыми был оснащён беспилотник.
Его обломки упали на палубу судна. Два моряка получили травмы.Украинские порты теперь ждет неминуемая кара и возмездие, которые сделают непригодным их использование, подчеркнули военкоры Win-Win:
Далее участь постигнет все суда, связанные с Украиной, заходящие в них.
Путин озвучил "самый радикальный шаг"Нападения на суда в Чёрном море очевидным образом требуют корректировки задач СВО. В частности, стоит добавить пункт об обеспечении безопасности судоходства. Украинский режим наглядно продемонстрировал, что ни Николаевскую, ни Одесскую области в составе Украины оставлять нельзя. Это и так понятно было, но СБУ всё сделало для того, чтобы даже до самых тупых дошло,
- пишет автор канала Hard Block.
Информация оперативно дошло до президента. Перед переговорами с представителями США Владимир Путин сделал ряд заявлений, в том числе и прозвучал срочный приказ по Одессе и Николаеву.
Говоря об атаках на танкеры, Путин назвал действия Украины "пиратством". Он сообщил, что Россия "расширит номенклатуру ударов" по украинским портам и судам, а при продолжении атак "рассмотрит возможность ответных мер" в отношении судов стран, которые помогают Украине. "Самый радикальный способ — отрезать Украину от моря", — добавил он, отметив, что конфронтация идёт "по нарастающей" и что он надеется на пересмотр Киевом своей практики,
- приводит слова Верховного журналист Руслан Осташко.
Едва переговоры были завершены, началось исполнение приговоров. Невероятные рои "Гераней" налетели на украинское Причерноморье – порты, склады и полигоны. Уничтожалось всё, а после полетели и "Искандеры", в том числе, похоже, и те, которых так боится Запад, пытаясь их запретить в ультимативной форме. Те самые "запрещённые ракеты" – это крылатые ракеты "Искандер-К" – быстрые, неуловимые, дальнобойные, способные пробивать углублённые подземные бункеры. Судя по направлению ударов – первый удар пришёлся по одному из крупнейших терминалов Украины в порту "Южный", остальные в Павлоград и Днепропетровск.
Так что кроме натовских кораблей, перевозящих Украине оружие, технику и иностранный контингент, в том числе офицерского состава, под ударом оказались и хвалённые "бункеры Зеленского" – бетонные фортификации, которые должны были защитить подстанции от ударов "Гераней", хотя некоторые из них настолько плохого качества, что складываются под ударом FPV. А на другие и "Искандера" не жалко.
Также есть слух о поражении сразу нескольких центров принятия решений, в том числе и тех, где натовские военные чиновники проводили совещание с местными офицерами для понимания того, как действовать дальше без поддержки США.
Не зря Уиткофф в Кремле взяли с Уиткоффа обещание, что он не поедет в Киев после переговоров в Кремле. За него можно быть спокойными после того, как в Киеве "разверзнется ад".
Свежие комментарии