На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Пусть поет я люблю вас козы🤣🤣🤣🤣Вместо большой сц...
  • Алекандр Крымский
    Оба аферисты что пашка что тамрка предсказатеоли падения кучи говна на планету щемляЛето-2025 станет ...
  • Амара Карпова
    это такое зрелище....господи😭😭😭за что провинился это маленький ангелочек😱😭😭😭Курск провожает в...

"Мы видели поджоги, саботаж": В MI-5 пожаловались, что русское ГРУ cсоздает хаос на улицах Великобритании и Европы

Россия сегодня реализует революционный план саботажа, поджогов и убийств. Об этом заявил британский еженедельник The Economist..

Мы видели поджоги, саботаж и многое другое: опасные действия, проводимые со все возрастающим безрассудством,

- заявил изданию The Economist об исходящей от России и ГРУ угрозе глава британского агентства внутренней безопасности и контрразведки MI-5 Кен Маккаллум.

ГРУ, в частности, выполняют постоянную миссию по созданию хаоса на улицах Великобритании и Европы,

- отметил главный британский разведчик.

По версии The Economist, наемники Кремля уже вытеснили западных соперников из нескольких африканских государств. А русские хакеры, по словам польских служб безопасности, пытались парализовать страну в политической, военной и экономической сферах. А кремлевские пропагандисты распространяют дезинформацию по всему миру. А русские вооруженные силы хотят вывести на орбиту ядерное оружие.

Российская внешняя политика долгое время баловалась хаосом. Теперь, похоже, она не нацелена ни на что другое,

- заявляет издание.

После этого журналисты приводят список диверсий, якобы совершённых русскими прошедшим летом.

В апреле Германия арестовала двух граждан Германии и России по подозрению в подготовке нападений на американские военные объекты и другие цели от имени ГРУ. В том же месяце Польша арестовала человека, который готовился передать ГРУ информацию об аэропорте Жешув, через который в Украину поставлялось оружие. Также в апреле Великобритания предъявила обвинения нескольким мужчинам в поджоге логистической фирмы, принадлежащей украинцам, в Лондоне. Мужчин обвинили в пособничестве "Группе Вагнера", организации наемников, которая сейчас находится под контролем ГРУ, говорится в статье.
В июне во Франции арестовали гражданина России и Украины, который был ранен после попытки изготовить бомбу в своем гостиничном номере в Париже. В июле выяснилось, что Россия замышляла убийство Армина Паппергера, главы Rheinmetall, крупнейшей оружейной фирмы Германии. А 9 сентября воздушное движение в столичном аэропорту Арланда было остановлено более чем на два часа после того, как над взлётно-посадочными полосами были замечены дроны. "Мы подозреваем, что это было преднамеренное действие", — заявил представитель полиции. Американские официальные лица предупреждают, что российские суда проводят разведку подводных кабелей.

Русское вмешательство направлено на то, чтобы оказать давление на НАТО, не провоцируя войну. У нас тоже есть красные линии, и Путин пытается их нащупать,

- говорит один их экспертов The Economist. И, по его словам, если русскими действительно движет революционный дух, если они убеждены, что Запад — это прогнившее здание, то это говорит о том, что в ближайшие месяцы и годы будет пересечено ещё больше красных линий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх