На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Всегда знал, что Мерц - это баба. Только очень страшная.🤣Мерц призвала ЕС ...
  • Дмитрий Ершов
    Так что, все кто из России дети или внуки Путина? Или таблетки не подействовали?"Нападение на "до...
  • Дмитрий Ершов
    Автор! Уточните, что сокрушительного(!) для России в принимаемых решениях. И если можно с расчетами, а то как то бле...А вот это серьёзн...

Сервис 'Апельсин': 26% русских готовы отказаться от карт маркетплейсов

Сервис "Апельсин" выявил, что 26% русских готовы отказаться от карт маркетплейсов при исчезновении ценовой разницы. В опросе, охватившем 4 тысячи человек от 18 до 60 лет, 82% респондентов уже используют такие карты, большинство стремятся к выгодным покупкам.

Свыше четверти опрошенных русских готовы отказаться от использования карт маркетплейсов в случае исчезновения ценовой разницы.

Таковой вывод следует из исследования платежного сервиса "Апельсин", с текстом которого ознакомился ТАСС.

"26% опрошенных русских заявили, что полностью откажутся от использования карт маркетплейсов, если исчезнет разница в цене", - сказано в документе.

При этом основная часть респондентов (40%) планируют сохранить карту для осуществления покупок за пределами маркетплейса. Еще 34% отметили, что продолжат использование карты, если будет предложен выгодный кешбэк в популярных категориях, следует из результатов исследования.

Согласно опросу, 82% русских имеют банковскую карту хотя бы одного маркетплейса. Из них 42% владеют картой одной площадки, 20% - двумя, и оставшиеся 20% - тремя и более. Наибольший процент пользователей таких карт (87%) отмечается среди русских в возрасте от 35 до 44 лет. Основной стимулом к оформлению карты маркетплейса для 73% респондентов стало преимущество в виде скидок на товары.

Однако существует ряд причин, по которым русские отказываются от карты маркетплейса. Так:

17% опрошенных не замечают ощутимой выгоды от ее использования, 11% не желают стать клиентом дополнительного банка, 9% не хотят делиться дополнительными персональными данными, 8% опасаются увеличения объема покупок.
Также 6% заявили о принципиальном нежелании заводить карту банка маркетплейса, указывается в сообщении.

Большинство покупателей (63%) предпочитают использовать карту маркетплейса для оплаты заказа, причем женщины делают это чаще. При этом треть (33%) респондентов выбирают карты других банков, такой метод более популярен среди мужчин, как отмечают эксперты.

В исследовании приняли участие 4 тысячи участников в возрасте от 18 до 60 лет из городов-миллионников и населенных пунктов с численностью от 100 тысяч человек по всей России.

Ранее мы писали о том, что Группа "Ренессанс страхование" провела исследование совместно с Ozon Travel, которое показало, что треть россиян намерены провести зимние каникулы на горнолыжных курортах России, таких как Красная Поляна, Байкал и Минеральные Воды. Этот тренд свидетельствует о растущем интересе к внутреннему туризму, в то время как только 15% опрошенных планируют поездку за границу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх