
Оказалось, что одним из явных симптомов "омикрона" является развитие конъюнктивита. Об этом сообщил основатель научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.
По словам ученого, сейчас он занимается пациентами, которые в октябре подхватили "дельту", но уже в январе поймали "омикрон".
Сейчас уже исследователи говорят, что для нового штамма характерно, когда все начинается с конъюнктивита. Следом идут сильные головные боли, насморк, а также першение в горле.По мнению Исаева – "входными воротами" для "омикрона" чаще всего становятся глаза. Но оба штамма еще предстоит изучить, поэтому окончательные выводы можно будет сделать лишь после того, как проведут все исследования.
Ученый добавил, что пока нет детальной информации об отличиях симптомов "дельты" от "омикрона", - сообщает ТАСС.
Свежие комментарии