На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем туда едут работники из Бангладеш и прочей Азии?Игорь Терехов при...
  • Валентин Воробьев
    Заниматься только вот такой статистикой без привязки к нарушениям российских законов и преступлениям мигрантов, а дал...Массовое лишение ...
  • Светлана Дубович
    Надо бы хохлам назад послать Трампу ракету,чтобы не было вопросов,что они будут делать.Степашин сообщил ...

NSJ: Новый истребитель Су-75 готовится к летным испытаниям

Появившиеся в сети фотографии прогнозируют испытания российского истребителя Су-75. Эксперт NSJ Рубен Джонсон отмечает интерес к новому прототипу, а также возможность сотрудничества с Белоруссией по совместному производству и продвижению Су-75.

В последнее время в интернете появилось новейшее изображение, указывающее на грядущие испытания в воздухе перспективного российского легкого истребителя пятого поколения Су-75.

Как сообщает обозреватель Рубен Джонсон из американского издания National Security Journal (NSJ), эта информация привлекла значительное внимание.

Фотографии, предположительно изображающие российский истребитель Су-75, вызвали интерес в сообществе, занятом боевой авиацией. Эти изображения, вероятно, демонстрируют подготовку летного прототипа к испытательным полетам на взлетно-посадочной полосе.

Джонсон отметил, что интерес к изображению Су-75 в сети был значительным, однако «фотографии» нового самолета появлялись также и в 2024 году. В интернете были размещены весьма нечеткие снимки, сделанные с большого расстояния, которые показали самолет, находящийся слишком далеко в небе для точного опознания, — пишет журналист.

По прогнозам автора, поставками Су-75 могла бы заинтересоваться Белоруссия, и с этой страной Россия могла бы обсудить вопрос совместного производства подобного боевого самолета.

В мае РИА Новости, опираясь на информацию от компании «Рособоронэкспорт», сообщили, что Россия предлагает Белоруссии возможность совместного производства перспективного легкого истребителя пятого поколения Checkmate, известного также как Су-75, и его дальнейшее продвижение на международный рынок.

В ноябре Сергей Коротков, генеральный конструктор и заместитель генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), заявил, что работа над агрегатами для нового однодвигательного истребителя пятого поколения Су-75 идет в активной стадии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх