На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Кремль сам наплодил таких генералов, как при Ельцине: генерало-носителей погон, носившие в Кремль кейсы с милионными ...Генерал Кувшинов ...
  • Владимир Тимошков
    Бандеровца и пособники должны быть ликвидированы поголовно. Хер им переговоры. Только капитуляция.Полуночная атака ...
  • holms sherlok
    Если казнить нельзя, то пожизненное без права снижения сроковСемь бойцов СВО к...

Иньяцио Кассис планирует визит в Москву и Киев в 2026 году

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис посетит Москву, Киев и Тбилиси в начале 2026 года в рамках председательства Берна в ОБСЕ. По словам Николя Бидо, это инициатива для диалога в ОБСЕ, но Сергей Лавров ранее указал на утрату Швейцарией нейтралитета.

Руководитель Министерства иностранных дел (МИД) Швейцарии Иньяцио Кассис намеревается прибыть в Москву в начале 2026 года в связи с председательством Швейцарии в ОБСЕ.

Об этом сообщает РИА Новости.

Глава отдела коммуникаций Федерального департамента иностранных дел, Николя Бидо, отметил:

Мы намерены дать реальный шанс диалогу в рамках ОБСЕ, поэтому Иньяцио Кассис с самого начала объявил об одновременной поездке в Киев и Москву.

В приоритетах Иньяцио Кассиса стоит визит, запланированный на февраль, не только в российскую столицу и Киев, но также и в грузинский Тбилиси.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, после встречи с Иньяцио Кассисом на Генеральной ассамблее ООН, выразил мнение, что Швейцария утратила свой политический нейтралитет.

Ранее мы писали о предложении европейских стран вернуть Россию в G8 в рамках мирного плана по урегулированию конфликта на Украине. Эти намерения стали известны после публикации полного текста плана ЕС в Telegraph. Данная инициатива подчеркивает стремление европейских стран к дипломатическому разрешению конфликта через возвращение России на международную платформу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх