На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    У нас дружба выше закона.Китайского чиновн...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно, а как бы поступил полицейский если бы это был его ребенок? Как вы думаете?В Новосибирске ми...
  • Eduard
    Царьград всегда провокациями занимается и бредит!Пророчество ждало...

Лавров о санкциях ЕС: деградация дипломатии и "прямое воровство"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции с главой МИД Иордании заявил, что заявления Каи Каллас о недоверии к России и санкциях говорят о деградации методов ЕС. Лавров также указал на "прямое воровство" золотовалютных резервов России.

Заявления главы евродипломатии Европейского Союза Каи Каллас, касающиеся недоверия к соглашениям с Россией и намерения продолжать давление на Москву, свидетельствуют о том, что внешнеполитические методы в Европейском Союзе претерпевают деградацию.

Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Иордании Айманом ас-Сафади.

Сергей Лавров отметил: «Но это не дипломатия, это уже деградация внешнеполитических методов, которые, по сути дела, у Европейского Союза сводятся исключительно к санкциям».

Кроме того, Лавров подчеркнул, что инструменты внешней политики Брюсселя включают в себя и «прямое воровство», особенно в отношении золотовалютных резервов России.

Ранее Каи Каллас заявила, что Европейский Союз не доверяет договорённостям с Россией и намерен продолжать введение санкций, а также тренировать Вооружённые силы Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх