В Кузбассе судебный пристав получил наказание за нарушение прав должника.
В Кузбассе должник обратился в Генеральную прокуратуру России по Сибирскому федеральному округу. Он пожаловался на нарушения, допущенные по исполнительному производству, а в ходе проверки его слова подтвердились.
Выяснилось, что мужчина в течение последних двух лет проживал в городе Ленинске-Кузнецком, но исполнительное производство по месту жительства он не получил.
Кроме того, после повторного возбуждения исполнительного производства не учли суммы, которые должник уже выплатил.Также приставами взыскание обращено на жилое помещение, тогда как кузбассовец был собственником 1/2 доли.
Прокурор Новокузнецкого района внес представление врио руководителя службы судебных приставов Кузбасса. Нарушение устранили, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Свежие комментарии