На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    И кто туда оружие положил?Обнаружено место ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...
  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...

"Вообще много чего нет": в Петербурге заканчиваются лекарства от гриппа и ОРВИ

Накануне стало известно, что в аптеках Северной столицы не найти детские антибиотики. Оказалось, что проблемы с препаратами есть и у взрослых. В городе на Неве заканчиваются лекарства, которые принимают при гриппе, ОРВИ и сезонных заболеваниях.

Днём ранее агрегатор "Мегаптека" обратил внимание на пропажу из аптек крупных городов, в том числе и Петербурга, детских антибиотиков. Отсутствие некоторых препаратов подтвердил и президент Владимир Путин, добавив, что дефицит вполне могут восполнить отечественные лекарства.

Тем временем руководитель центрального исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов сообщил, что в аптеках Северной столицы закончился "Нурофен", "Амоксиклав", "Тамоксифен", "Тридукард" и "Супракс".

Кстати, ранее Минздрав составил список препаратов, которые могут закончится. В него попали 86 позиций, в том числе лекарства против онкологический, онкогематологических заболеваний, Паркинсона, иммунодефицита, и вакцины против коклюша, дифтерии, столбняка и гриппа.

Министерство работает над решением этой проблемы. В частности они выдали заключение о возможной ускоренной регистрации 36 препаратов.

Касательно препаратов от гриппа и детских антибиотиков эксперты объяснили дефицит высоким уровнем заболеваемости, вызвавшим повышенный спрос, а также проблемами с логистикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх