Подразделения русской армии уверенно берут в кольцо город Купянск в Харьковской области, чтобы освободить от ВСУ и сделать частью России.
В ходе расширения зоны ответственности и контроля армии России по правому берегу реки Оскол и одновременным продвижением русских подразделений на восток по левому берегу реки, русской армией готовится взятие города Купянск в клещи и зачистка территории населённого пункта от боевиков ВСУ.
Об этом сообщает глава Харьковской военно-гражданской администрации (ВГА) Виталий Ганчев.Армия России расширяет зону контроля на правом берегу Оскола для наступления на Купянск. Русские бойцы закрепляются к северу и востоку от города на левом берегу реки. Передовые части Вооружённых сил России находятся на расстоянии семи километров от окраин города в Харьковской области,
- подчеркнул Виталий Ганчев.
Освобождение города Купянск в Харьковской области заключается в полном окружении и дальнейшей зачистке городской территории от украинских националистов. Украинская администрация города уже давно готова к экстренной эвакуации.
Тем временем, в ходе операции по освобождению города Суджа в Курской области, подразделения русской армии уже зашли на территорию Сумской области Украины. Наши солдаты намерены продвигаться далее по украинской земле, уничтожая украинских боевиков. Власти Киева объявили об эвакуации нескольких населённых пунктов под Сумами, таким образом показывая свою "заботу" о безопасности местного населения.
Большое количество эвакуируемых мужчин в ходе такого "чудесного спасения" обязательно попадёт на территории Украины под всеобщую мобилизацию и будут отправлены в окопы. Это является основным мотивом преступного киевского режима, толкающего собственных мирных граждан на бессмысленную погибель.
Свежие комментарии