
Уровень авиабезопасности в Казахстане, по оценке ИКАО, вырос с 83% до 95,7%, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. Повышение показателя зафиксировано по итогам очередной оценки международной организации.
По данным ведомства, 95,7% — один из самых высоких показателей в СНГ и в евроазиатском регионе ИКАО.
Для сравнения мировой средний уровень составляет 72%.В министерстве отметили, что достижение такого уровня безопасности способствует, в том числе, получению первой категории полётов, необходимой для открытия прямых рейсов в США.
Ранее в сентябре СМИ со ссылкой на слова прежнего главы авиакомпании Air Astana Питера Фостера сообщали, что авиакомпания не сможет выполнять возможные прямые рейсы в США, если придётся облетать Россию.
26 августа, 23:00
Свежие комментарии