На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    У Путина в запасе много шуток, которые до дрожи в коленях боятся бандерлоги!Путин "уничтожил"...
  • Амара Карпова
    💯💯💯"Самая опасная уг...
  • Павел Григорчук
    За то мы в нём не разочаровываемся!!Он последовательно отстаивает позицию России в СВО.Трамп раскрыл раз...

КСИР задержал шестерых иранцев по подозрению в связях с "Моссад"

В Иране задержаны шесть человек, подозреваемых в сотрудничестве с израильским "Моссад" в городах Хамадан, Разан и Нахаванд. Задержанным вменяют связи с Израилем и дезинформацию. Конфликт между Ираном и Израилем вовлекает США после атак на ядерные объекты.

В западной части Ирана, в провинции Хамадан, были задержаны шесть человек, подозреваемых в сотрудничестве с израильской разведывательной службой "Моссад".

Эту информацию распространила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции, представляющего собой элитные подразделения иранских вооружённых сил.

По данным агентства Mehr, которое цитирует заявление КСИР,

"Шесть предателей, действовавших в интересах "Моссада", были выявлены и задержаны в городах Разан, Нахаванд и Хамадан".

Задержанным вменяются подозрения в связях с Израилем и распространении дезинформации с целью дискредитации иранских властей и дестабилизации общественной ситуации в стране.

Израиль со своей стороны начал военную операцию против Ирана в ночь на 13 июня. Спустя менее суток Исламская Республика ответила на агрессию. Соединённые Штаты Америки вступили в конфликт через девять дней с начала его эскалации: в ночь на 22 июня американские войска атаковали три ядерных объекта на территории Ирана. Вечером 23 июня Тегеран осуществил ракетный удар по крупнейшей на Ближнем Востоке американской авиабазе Аль-Удейд, расположенной в Катаре.

Как сообщили американские власти, в результате атаки пострадавших нет, и существенный ущерб нанесён не был. Президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран согласились на полное прекращение огня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх