Власти Мьянмы обнаружили русскую женщину, обманом вывезенную из Таиланда для работы в мошеннических кол-центрах. Оформляются документы для её возвращения в Россию. Инцидент раcследовали после сообщений о похищении туристки из Читы.
Власти Мьянмы обнаружили русскую женщину, обманным путём вывезенную из Таиланда.
В настоящее время осуществляется оформление всех необходимых документов для её возвращения на родину. ТАСС, ссылаясь на данные консульского отдела российского посольства в Мьянме, сообщил об этом событии. Подчеркивается, что местные власти содействуют разрешению данной ситуации. По информации агентства, неизвестные лица вывезли женщину для работы в мошеннических кол-центрах.28 сентября на Telegram-канале Mash появилась информация о том, что российская туристка из Читы прибыла в Бангкок, чтобы начать карьеру модели. Она нашла подходящее объявление в Telegram-канале. Однако издание утверждает, что девушку "похитили" и "продали в рабство в Мьянму, где торгуют органами".
Подруга пострадавшей поделилась с Mash, что её знакомую увезли "в специальный лагерь на границе с Мьянмой", где людей принуждают заниматься мошенничеством. Тех, кто не выполняет поставленных задач, "бьют плетью и угрожают продажей на органы".
Свежие комментарии