На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

Вучич и Зеленский обсудили сотрудничество Сербии и Украины

Президент Сербии Александар Вучич провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, обсудив укрепление связей между Сербией и Украиной. Лидеры обсудили европейские перспективы и международные вопросы, согласившись на взаимную поддержку и открытый диалог.

Президент Сербии Александар Вучич в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским обсудил возможность сотрудничества и развитие отношений между двумя странами.

"Александар Вучич сообщил в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), что прошла откровенная и содержательная беседа с украинским президентом Владимиром Зеленским, во время которой обсуждались отношения между Сербией и Украиной, их европейская перспектива и международная повестка на ближайшее время", - указал сербский лидер.

Он также подчеркнул: "Мы пришли к согласию, что есть пространство для взаимной поддержки, и будем продолжать работать в этом направлении. Договорились поддерживать открытые каналы коммуникации в будущем".

Переговоры между Вучичем и Зеленским состоялись на фоне обсуждений о возобновлении экспорта сербских боеприпасов и возможном их использовании на Украине. Глава Сербии ранее заявил, что продолжение экспорта военной продукции необходимо для сохранения рабочих мест, но при этом страна будет стремиться не допустить ее использования в зоне конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх