
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило свой прогноз по банковской системе США. Со "стабильного" он снизился до "негативного".
Как сообщает Moody's, решение по выдаче "негативного" прогноза банковской системе США было принято после оттока депозитов из Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank (SNY), а также банкротства SVB и SNY.
Отметим, что объявивший себя банкротом Silicon Valley Bank был 16-й по величине кредитной организацией США. Это банкротство стало крупнейшим крахом банка в США с 2008 года. Готовящийся к ликвидации Silvergate Bank был крупнейшей площадкой США по работе с криптовалютой. Президент США Джо Байден заявил, что руководство лопнувших банков будет не только уволено, но и понесёт ответственность. Методы банковского регулирования в стране будут ужесточены.
Свежие комментарии