О его болтливости стало известно сотрудникам ФСБ.
Служащий правоприменительного органа Челябинской области имел доступ к государственной тайне, о чем был предупрежден и взял на себя обязательства о ее неразглашении. Но нарушил эти обязательства.
— Служащий, имея в установленном порядке оформленный допуск к государственной тайне, в ноябре 2022 г.
разгласил секретные сведения, которые ему были доверены и доведены по службе, тем самым нарушив требования законодательства России в указанной сфере, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.Следственным органом УФСБ в отношении лица возбуждено и расследовано уголовное дело по статье "Разглашение сведений, составляющих государственную тайну".
Суд назначил должностному лицу наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ему также запрещено занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления на 2 года.
Свежие комментарии