Дональд Трамп заявил о планах ввести вторичные пошлины на российский нефтяной экспорт, если не будет достигнуто соглашение с Москвой по прекращению конфликта на Украине. Эти намерения экс-президента США направлены на усиление экономического давления.
Бывший президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести вторичные пошлины на экспорт нефти из России, если не удастся достичь соглашения с Москвой о прекращении конфликта на Украине.
Об этом сообщает NBC News.Трамп подчеркнул, что в случае отсутствия договорённости с российской стороной по урегулированию ситуации в регионе, он будет инициировать введение дополнительных торговых мер. В его планы входит введение вторичных пошлин на сырьевые ресурсы, экспортируемые из России, с целью усиления экономического давления.
Эти заявления Трампа были обнародованы в контексте возрастающего интереса к ситуации на Украине и политическим шагам, предпринимаемым в ответ на события в регионе. Мировое сообщество ожидает продолжение диалога между странами, чтобы достичь устойчивого и мирного урегулирования конфликта.
Свежие комментарии