На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Х с этими пидоропэйцами! Жиды правят миром!"Северный поток -...
  • Evgenija Palette
    Вот, вот! Совместные проекты-то тебя и интересуют больше всего... Помолимся, православные, чтобы наши.... не разверну...Токаев: визит в Р...
  • мирас Закироув
    пошли наТокаев в Кремле: ...

Работал на Украину: пытавшегося отравить военных лётчиков осудили в Ростове

Южный окружной военный суд (Ростов-на-Дону) огласил приговор по уголовному делу в отношении Игоря Семенова, обвиняемого в попытке отравления военных лётчиков.

По заданию спецслужб Украины он должен был организовать убийство лётчиков-выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознамённого училища, планировавших встретиться на банкете, посвящённому выпуску.

 

План предполагал отравление алкогольных напитков и торта с последующей их доставкой на праздничное мероприятие в ресторан. После этого Семенов должен был получить от куратора 500 тысяч рублей и вылететь в Турцию либо Египет. 

Семенов всё это выполнил и передал курьеру отравленные алкоголь и торт. Банкет проходил 20 октября 2023 года. Однако лётчики-выпускники и их гости не стали употреблять доставленные торт и алкоголь, потому что у некоторых из них возникли различные подозрения. 

На следующий день Семенова задержали сотрудники правоохранительных органов.

В соответствии с приговором суда его признали виновным, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 27 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх