На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    С "Калибрами" и "Орешниками" на борту и многим другим "интересным*для НАТО!Немцы в панике по...
  • Дмитрий Ершов
    С огнём играют в Татарстане. Они для радикалов не братья, а кормовая база!Национальная идея...
  • Дмитрий Гурин
    Да хочет ЕС, США и Украина окончания СВО это еще вопрос, не хотят не надо, сами угомоним как только ребята возьмут Од...Жребий брошен. Су...

Марко Рубио: Боливия возобновила дипотношения с Израилем в 2023

Госсекретарь США Марко Рубио приветствовал решение Боливии восстановить дипломатические отношения с Израилем, разорванные в 2023 году. Новый президент Родриго Пас, вступивший в должность 8 ноября, планирует активизировать международные контакты.

Соединенные Штаты выразили удовлетворение решением новоизбранных властей Боливии возобновить прерванные в 2023 году дипломатические отношения с Израилем.

Это событие воспринимается как открытие новой страницы в сотрудничестве между Вашингтоном и республикой. Об этом сообщил государственный секретарь США Марко Рубио.

Боливия совершила исторический шаг, восстановив дипломатические связи с Израилем. Поскольку Боливия начинает новую эру, Соединенные Штаты предвидят светлое будущее, — заявил Рубио в X.

Ранее первый заместитель государственного секретаря США Кристофер Ландау встретился с новым министром иностранных дел Боливии Фернандо Арамайо, выделив готовность Вашингтона поддерживать расширение сотрудничества и способствовать экономическому развитию страны.

Израиль и Боливия разошлись в октябре 2023 года из-за военной операции Израиля в секторе Газа, которую боливийские власти тогда квалифицировали как преступление против человечества.

19 октября в Боливии состоялся второй тур президентских выборов, победу на которых одержал Родриго Пас. Он приступил к исполнению обязанностей 8 ноября. В своей предвыборной программе Родриго Пас подчёркивал необходимость оживления международных контактов Боливии, включая:

восстановление отношений с Соединенными Штатами, прерванных в 2008 году, укрепление регионального сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх